25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Активисты пожаловались Полтавченко на работу метрополитена во время акции «Бессмертный полк»

10 мая 2015, 15:44

Санкт-Петербург, 10 мая (Анастасия Лаптёнок). Активист движения «Красивый Петербург» Анатолий Канюков обратился к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой расследовать действия ГУП «Петербургский Метрополитен» во время проведения акции «Бессмертный полк», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе движения.
Поводом для обращения послужил слишком долгий, по мнению активиста, интервал движения поездов на зеленой линии метрополитена: 3 минуты вместо обычных 1,5.
Канюков напомнил, что в состоявшейся 9 мая патриотической акции  «Бессмертный полк», по разным оценкам, приняло участие от 150 до 300 тысяч человек, при этом фактически на вход работала только станция «Гостиный двор».

«Фактически петербургский метрополитен не выставил на обслуживания горожан примерно треть своего подвижного состава, в результате к подъезду электрички уже скапливались огромные массы людей. Далее люди были вынуждены нарушать технику безопасного прохода в вагон. В толчее и давке, рискуя нанести себе и окружающим травму, жители должны были втискиваться в вагон, рискуя быть зажатыми закрывающимися, так же быстро, как и в обычные, дни дверьми», - пишет активист в обращении  к губернатору.

По версии активиста, руководство метрополитена ограничило количество поездов в целях экономии. В своем обращении Канюков просит губернатора разобраться в причинах длинных интервалов и при необходимости привлечь ГУП «Метрополитен» к ответственности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх