25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жителям Петербурга не удалось прокатиться в ретротрамваях

9 мая 2015, 14:19

Санкт-Петербург, 9 мая (Ирина Васильева). Жители и гости города, приехавшие в центр Петербурга, чтобы посмотреть, а при удачном стечение обстоятельств и прокатиться на ретротрамваях, теперь пишут разочарованные отзывы в социальных сетях. Колонна по техническим причинам изменила ранее заявленный маршрут, а в собственно вагоны людей не пускали.

В параде должны были принять участие пять трамвайных поездов времен Великой Отечественной войны. Многие жители Петербурга пришли к Музею городского электрического транспорта на Среднем проспекте Васильевского острова с детьми, были среди них и пожилые люди, которые еще помнят эти трамваи на улицах города на Неве. Однако, как выяснилось позже, никто не планировал впускать горожан внутрь старинных трамваев. 

«Дорогие друзья! ГЭТ сгнил изнутри! Сегодня на инструктаже водителей и сопровождающих первый заместитель директора СПБ ГУП «Горэлектротранс» Лавреньтьева Ольга Николаевна с гордостью за свою организацию утверждала, что наш парад третий по значимости в городе, а так же самый доступный для граждан. Однако, тут же заявила, что производить посадку пассажиров в вагоны с занятыми посадочными местами запрещено! Весьма в духе современного общества - распиариться в СМИ и соцсетях, и не выполнить обещанного, - написал на страничке Музея ГЭТ некий Максим Красников. - В музей запустили «порцию» людей, которые сразу же заполонили все три пассажирских вагона - далее по распоряжению Лавреньтьевой О. Н вход в музей был закрыт. Толпы людей ждали нас у ворот музея, у станций метро и на остановках. Я же как сопровождающий и подчиненный своему руководству был обязан выполнять распоряжение – «пассажиров не брать»!».

Позже выяснилось, что и маршрут следования трамваев был подкорректирован. Предполагалось, что вагоны проследуют от Музея через исторический центр города до площади Тургенева. 

«По техническим причинам колонна ретротрамваев меняет маршрут. Трамваи с Садовой улицы проследуют к Технологическому институту и далее на Литейный проспект. Приносим извинения за доставленные неудобства!», - появилось сообщение в группе музея «ВКонтакте».

«Даже в этот Праздник надо было умудриться обмануть людей (относится к управлению Гэт) многие люди пожилые хотели проехаться в ретро трамваях. Гадко и противно! Простите. Всех с Днём Победы!», - написал один из жителей Петербурга Михаил Чистотин на своей странице в соцсети.

Тем временем Красников напомнил, что свои жалобы на обслуживание пассажиров во время парада трамваев можно оставлять на официальном сайте ГУП ГЭТ, а так же позвонив по телефону или написав письменное обращение в СПб ГУП «Горэлектротранс».

В День Победы в Петербурге пройдет парад трамваев военной эпохи

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх