29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В квартире на востоке Москвы взорвалась газовая колонка: хозяйка в реанимации

9 мая 2015, 16:07

Москва, 9 мая. Один человек пострадал в результате взрыва на востоке столицы. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, 9 мая в 10.40 МСК в квартире жилой пятиэтажки на Мартеновской улице 50-летняя хозяйка квартиры пыталась включить газовую колонку, однако, по предварительным данным, из-за неисправности оборудования, произошел взрыв и начался пожар, площадь которого составила 10 кв. метров.

Санузел, коридор и кухня 2-комнатной квартиры на 3 этаже выгорели полностью. Несущие конструкции, по предварительным данным, не пострадали. Однако москвичка находится в реаниамации в тяжелом состоянии с глубокими ожогами, в том числе верхних дыхательных путей.

«Следственно-оперативная группа установила, что газовая колонка в квартире оказалась неисправна и пропускала газ, - сообщил собеседник агентства, - при попытке зажечь ее спичкой и прошел взрыв. Из дома эвакуировали 20 человек. К счастью, больше никто не пострадал. Сейчас коммунальные службы вставляют выбитые стекла».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх