25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Вашингтоне отслужили панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны

9 мая 2015, 13:40

Вашингтон, 9 мая. В Вашингтоне отслужили панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны. Как сообщает ТАСС, молитвы об упокоении павших, о мире и покое для живущих прозвучали накануне вечером 8 мая в соборе Св. Иоанна Предтечи. На поминальной службе присутствовали посол России в США Сергей Кисляк с супругой и многие дипломаты российского посольства.

Протоиерей Виктор Потапов, отслуживший панихиду, выразил уверенность, что великая Победа была в конечном счете одержана, благодаря помощи Божией (а в день нападения нацистской Германии на Россию, 22 июня 1941 года, отмечался День всех святых, в земле Российской просиявших) и благодаря общему одушевлению всего народа, поднявшегося на защиту «своей родины, своей культуры, своей цивилизации».

После панихиды состоялась традиционная трапеза, за которой на сей раз было исполнено несколько песен военных лет. Был проведен также сбор пожертвований в пользу ветеранов войны из города Кинешма, с которым у вашингтонского храма есть духовная связь.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх