29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге в честь Дня Победы сотни молодых горожан отожмутся 25 тысяч 568 раз

9 мая 2015, 12:41

Санкт-Петербург, 9 мая (Ирина Васильева). Не менее 25 тыс.568 отжиманий совершат в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотни молодых людей, которые соберутся на площади перед ТРК «Галерея». Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия, там же все желающие смогут пройти небольшую полосу препятствий в виде тренажеров для занятий воркаутом.

Акция «Рекорд Победы» стартует 9 мая в 13.00 МСК на площади перед ТРК «Галерея», что на Лиговском проспекте. Предполагается, что сотни молодых людей совершат порядка 25 тыс. 568 отжиманий – по одному 
9 мая участники акции «Рекорд Победы» выполнят 25 тысяч 568 отжиманий за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны.

«Если совершат больше, мы возражать не будем», - заявил корреспонденту «БалтИнфо» один из координаторов проекта Игорь Юртаев.

Предполагается, что в акции примут участие популярные спортсмены и артисты, поддерживающие здоровый образ жизни. Однако пока организаторы затрудняются сказать, кто из них действительно рискнет блеснуть своей физической формой. 

Впервые акция «Рекорд Победы» была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает все больше и больше сторонников и участников. На 8 мая было зарегистрировано 153 населенных пунктов России, в которых в День Победы пройдет эта масштабная акция.

В рамках праздничного мероприятия запланированы специальные соревнования для испытания физических возможностей зрителей. Для этого на площади перед торговым комплексом будут установлены тренажеры для занятия воркаутом. Победителей обещают пригласить на всероссийский чемпионат «Гонка Героев».

«Гонка Героев» – единственное в своем роде массовое испытание на основе норм ГТО. В 2014 году «Гонку Героев» в Москве прошли более 10 тыс. участников. 2015 год расширит границы и объединит более 100 тыс. человек в семи городах России: Москве, Петербурге, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке.

Отметим, что в Петербурге испытать себя в современных реалиях, пробежать полосу препятствия, преодолев 32 преграды на пределе человеческих возможностей, каждый желающий сможет 16 мая 2015 года на полигоне в Сертолово.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх