20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве начался Парад Победы

Парад принимает верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин.Парад по случаю 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войны должен стать самым масштабным в современной истории России.

Рубрика:
Общество

Метки:
Москва  День Победы 

Парад Победы на Красной площади. Фото: president.kremlin.ru

Парад Победы на Красной площади. Фото: president.kremlin.ru

Москва, 9 мая (Карина Саввина). Парад Победы начался в Москве на Красной площади, передает корреспондент «БалтИнфо». Парад начался, как только кремлевские куранты пробили 10.00 МСК. Парад принимает верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин. На Красную площадь внесли знамя Победы и флаг Российской Федерации, знаменные группы промаршировали вдоль парадных расчетов и трибун с ветеранами и почетными гостями под «Священную войну».

Парад по случаю 70-летия со дня победы в Великой Отечественной войны должен стать самым масштабным в современной истории России. По брусчатке пройдут свыше 16,5 тыс. военных, в том числе 10 парадных расчетов от зарубежных стран: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Монголии, Индии, Туркменистана, Сербии и Китая.

Кроме того, по Красной площади проедут около 200 единиц техники, в небо поднимутся 143 самолета и вертолета. Парад будет состоять из четырех блоков: прохождения исторических расчетов, пеших колонн, техники и парадного строя авиации.

Откроют парад военные, одетые в форму времен Великой Отечественной войны. За ними выйдут военнослужащие Западного военного округа, сотрудники МЧС и ФСБ, представители Внутренних войск МВД, а также учащиеся военных вузов, училищ и кадетских корпусов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх