25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

США предложили Греции отказаться от поддержки «Турецкого потока»

9 мая 2015, 18:47

Вашингтон, 9 мая. США предложили Греции отказаться от поддержки международного проекта «Турецкий поток», пишет РБК со ссылкой на The New York Times. 

Такое мнение в интервью NYT высказал спецпредставитель бюро энергетических ресурсов госдепартамента США Амос Хохштейн. По его словам, это поможет Афинам повысить свою привлекательность для западных инвесторов и сократит зависимость ЕС от турецкого газа.

8 мая он провел встречу с главной Министерства производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотисом Лафазанисом.

Хохштейн рекомендовал Афинам активнее участвовать в проекте Трансадриатического газопровода (ТАР), по которому будут осуществлять поставки из Азербайджана в Европу.

«Это прекрасный проект для Греции, потому что он создаст больше рабочих мест», — заявил Хохштейн. Он объяснил, что «Турецкий поток» только усилит зависимость Европы от российского газа. По его мнению, ТАР позволит диверсифицировать поставки и поможет Греции развивать собственные энергетические ресурсы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх