24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Российские самолеты пролетели над Бишкеком на параде Победы

9 мая 2015, 12:36

Бишкек, 9 мая. 9 мая в Бишкеке в военном параде, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, совместно с подразделениями вооруженных сил Киргизской Республики приняли участие около 100 военнослужащих Вооруженных Сил РФ.

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, над главной площадью города в ходе парада совершили пролет экипажи самолетов российской авиационной базы.

В параде была задействована военная техника (бронетранспортеры БТР-70М и гаубицы Д-30), переданная Российской Федерацией Киргизской Республике на безвозмездной основе, а также реактивные системы залпового огня БМ-21 вооруженных сил Киргизской Республики, отремонтированные на российских ремонтных предприятиях.

Оказание помощи вооруженным силам Киргизии направлено на укрепление стабильности в Центрально-Азиатском регионе в условиях вывода международных коалиционных сил из Афганистана.

В рамках сотрудничества по линии Организации Договора о коллективной безопасности Российская Федерация уделяет первостепенное внимание повышению боевых возможностей вооруженных сил союзников и намерена оказывать поддержку в дальнейшем.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх