19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин: Попытки создания однополярного мира и «силовое мышление» подтачивают устойчивость мирового развития

9 мая 2015, 10:48

Москва, 9 мая (Карина Саввина). Попытки создания однополярного мира и «силовое, блоковое мышление» подтачивают устойчивость мирового развития. Об этом заявил президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин, принимая парад Победы на Красной площади, передает корреспондент «БалтИнфо».

Путин напомнил, как после победы над гитлеровской Германией была создана ООН как результат доверия и единства народов ради мира и стабильности.

«Однако в последние десятилетия все чаще стали игнорироваться базовые принципы международного сотрудничества, которые были встраданы человечеством после глобальных испытаний войны. Мы уже видели попытки создания однополярного мира, набирает обороты силовое, блоковое мышление, все это подтачивает устойчивость мирового развития», - считает Путин.

Он убежден, что общей задачей всех стран должна стать выработка системы равной безопасности для всех государств, адекватной современным угрозам, построенной на региональной и глобальной, внеблоковой основе. «Только тогда мы обеспечим мир и спокойствие на планете», - подчеркнул глава государства.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх