20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Президентская библиотека в 2015 году планирует расширить региональную сеть

9 мая 2015, 6:23

Санкт-Петербург, 9 мая. Президентская библиотека, в соответствии с прогнозом развития региональной сети, до 2017 года увеличить количество региональных центров и удалённых электронных читальных залов до 200. Об этом сообщила пресс-служба библиотеки.

Также планируется подписать 40 соглашений с администрациями регионов России.

За время работы, начиная с 2009 года, Президентской библиотекой создано около 140 региональных центров и удалённых электронных читальных залов в 66 регионах России, открыт и активно развивается филиал в Тюмени, подписано 37 соглашений о сотрудничестве с администрациями регионов и более 100 соглашений с региональными организациями.

Региональная сеть библиотеки обеспечивает жителям регионов свободный доступ к культурному наследию России в цифровом формате, в том числе к источникам, которые ранее были доступны лишь узкому числу специалистов. На сегодняшний день фонд Президентской библиотеки насчитывает более 370 тыс. электронных документов.

Региональные центры и удалённые электронные читальные залы также ведут экспозиционную и просветительскую деятельность, становятся местом проведения мероприятий по тематике российской истории и культуры, в том числе регулярно организуемых на базе Президентской библиотеки встреч, конференций, видеолекториев и кинопоказов через систему видеосвязи.

Президентская библиотека откроет во Внуково посвященную Победе мультимедийную выставку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх