18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербуржцы поставили организаторам праздничных мероприятий в центре города единицу

«Сейчас была на параде 70 лет Победы в СПб. Точнее, попыталась там побывать. Хуже организации я ещё в жизни не видела, - пишет на своей странице «ВКонтакте» Светлана Огнева.

Станция метро "Гостиный двор", пассажиры, давка, коллапс, час пик. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Станция метро "Гостиный двор", пассажиры, давка, коллапс, час пик. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 9 мая (Ирина Васильева). Традиционно в День Победы сотни тысяч горожан и гостей города устремились в центр города. Однако из-за давки, как в метрополитене, так и на центральных улицах города многие из них так и не добрались до Дворцовой площади. «Хуже организации я еще в жизни не видела», - пишет в соцсетях одна из жительниц города на Неве.

С раннего утра в метрополитене звучали объявления о том, что «Из-за большого количества пассажиров станция метро «Адмиралтейская» будет закрыта. Выбирайте другие пути следования». Многие из тех, кто ранним утром 9 мая следовал в сторону центра города, предпочитали выходить на Сенной площади или площади Восстания – на станции «Невский проспект», по слухам, было не протолкнуться.

Уже по окончании парада на Дворцовой площади в социальных сетях разочарованные люди делились своими отнюдь не радостными впечатлениями от происходящего. 

«Сейчас была на параде 70 лет Победы в СПб. Точнее, попыталась там побывать. Хуже организации я ещё в жизни не видела, - пишет на своей странице «ВКонтакте» Светлана Огнева. - В анонсах было написано, что после парада на Дворцовой площади шествие пройдет по Невскому проспекту. Народу собралось куча, в метро невероятная давка. А на Невском - абсолютная тишина! Ни музыки, ни действа. Только неорганизованная толпа и людской гул, аж жутко стало».

По словам женщины, Дворцовая площадь всех вместить не смогла, и вход на нее был перекрыт. Люди возвращались обратно. Некоторые просто ждали на Невском проспекте. Позже пронесся слух, что шествие будет только в 17.00, вот только уточнить это в интернете было невозможно, «потому что сеть, само собой, не работала». 

«И люди разочарованно уходили. А ведь многие из них пришли с цветами, чтобы вручить их ветеранам ВОВ. Один мужчина был с розами и в итоге раздал их просто прохожим. Одна досталась мне. Ехала домой и плакать хотелось от обиды за людей, которые пришли отдать дань уважения тем, кто 70 лет назад выцарапал нам Победу кровью и потом. Организаторам праздника 9 мая в Санкт-Петербурге абсолютный кол. С минусом», - добавила Светлана.

«На Дворцовой площади и на стрелке Васильевского острова столпотворение. Дворцовый мост закрыт, людей туда тоже не пускают, только по специальным приглашениям. На станциях метро в центре сейчас как в час пик. Очень много людей с георгиевскими ленточками. Все идут на парад. В метро выход на Невский проспект закрыт, просят переходить через «Гостиный двор», работает один эскалатор», - описывают праздничное утро жители Васильевского острова.

Николай Суворов отметил, что на Невском проспекте по пути следования людей к Дворцовой площади продавали флажки в честь Дня Победы с фразами «Флажки, просвещенные Дню Победы - 100 р. Покупайте! На Дворцовой будет 200».

«Начались споры, так как идти некуда. Все перекрыто, а народу все больше, давка», - добавил он.

«Людей тьма. Парад не увидели, зато потолкались в толпе @ Невский проспект», - призналась Алена Смирнова. 

«Там устроили ад. Перекрыли весь центр, но подъездные пути к Невскому проспекту не закрыли и из за этого образовались адские пробки+ я ждал начала парада с 10 утра. В 11 он так и не начался, а может и начался. Я расстроился и поехал домой. Все что увидел это крейсеры», - пишет Владимир Степанов.

А Евгений Ильченко, также не попавший на парад, теперь сетует: надо было смотреть все по телевизору: «А трамваев парад уже как 50 мин не едет... #организация #ниочем #9мая #спб #питер #петербург где что и кто??? @ Невский проспект / Nevsky Prospect».

На Дворцовой площади завершился Парад Победы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх