25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Парад Победы в Донецке собрал более 15 тысяч зрителей

9 мая 2015, 11:15

Донецк, 9 мая. В Донецке завершился первый в истории Донецкой Народной Республики парад по случаю Дня Победы, который собрал более 15 тыс зрителей, пишет Донецкое агентство новостей.

Почетными участниками парада стали 150 ветеранов Великой Отечественной войны, которые находились на почетной трибуне вместе с главой ДНР Александром Захарченко.

«Мы сегодня отмечаем великий День Победы. Впервые в столице ДНР проводим парад с участием военной техники, — сказал Захарченко, принимая парад. — Сегодня мы отдаем дань памяти погибшим в годы ВОВ».

В свою очередь, вице-спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин отметил, что Парад Победы в Донецке – это шаг к возвращению мирной жизни в Донбасс.

Всего в донецком Параде Победы приняли участие почти 30 единиц военной техники, включая танки, бронемашины и артиллерию, которые парадным строем проехали по центральной улице Донецка.

Кроме того, в параде приняли участие все рода войск ДНР.

На Параде Победы в Донецке впервые прошел «Бессмертный полк». Несколько сотен участников акции пронесли в руках портреты ветеранов, не доживших до 70-летия Победы.

Завершится День Победы в Донецке праздничным салютом, который прогремит в вечернем небе столицы ДНР в 22.00.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх