20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Найденная у «Разорванного кольца» нерпа стала 13-й пациенткой в Репино

9 мая 2015, 18:04

Санкт-Петербург, 9 мая. Найденная у памятника «Разорванное кольцо» нерпа стала 13-й пациенткой в Репино, уточнили в петербургском Водоканале.

Самочку ладожской кольчатой нерпы доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино утром в субботу, 9 мая. Нашли ее на западном берегу Ладожского озера, недалеко от памятника «Разорванное кольцо» в деревне Коккорево Всеволожского района Ленинградской области.

Масса самочки – всего 5,7 килограммов. Температура тела у нерпы нормальная, однако она очень истощена и обессилена. Внешних повреждений и травм у животного нет. Ее нашли петербуржцы, отправившиеся на рыбалку. Спиннинг одного из них зацепил сеть, в которой и находилась нерпа.

У памятника «Разорванное кольцо» спасли маленькую нерпу

«Наши прогнозы по поводу дальнейшей жизни детеныша пока осторожны, – говорит директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. – Но если самочка выживет, мы обязательно назовем ее Победой».

Таким образом в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих на территории очистных сооружений петербургского Водоканала проходят реабилитацию уже тринадцать щенков морских млекопитающих: восемь ладожских кольчатых нерп, четыре балтийских серых тюленя и одна балтийская кольчатая нерпа. Большинство пациентов уже питаются целой рыбой.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх