26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минобороны: Почти 300 единиц военной техники РВСН проехали в городах РФ в День Победы

9 мая 2015, 13:02

Москва, 9 мая. Около 300 единиц военной техники РВСН в составе механизированных колонн проехали в городах России в День Победы, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны

По данным Министерства, в составе механизированных колонн от РВСН по всей стране приняли участие около 300 единиц военной техники.

Наряду с тремя пусковыми установками «Ярс» Тейковского ракетного соединения, которые были представлены на главной площади страны, на центральных улицах Иркутска, Новосибирска, Кирова, Оренбурга, Йошкар-Олы и Владимира, в параде участвовали учебные многоосные тягачи ПГРК «Тополь», «Тополь-М» и «Ярс», говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что вместе с ними по улицам областных центров страны прошли машины обеспечения боевого дежурства (МОБД), машины связи, БТР-70, БТР-80 и боевые машины «Выстрел» и «Тайфун». Кроме современных образцов военной техники в юбилейном параде была представлена техника военных лет.

Всего в праздничных парадах в городах по месту дислокации штабов ракетных армий и соединений Ракетных войск приняли участие более 12 тысяч военнослужащих РВСН.

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх