29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Единая база воинских захоронений 47-го региона заработала в онлайне

9 мая 2015, 21:10

Санкт-Петербург, 9 мая. Единая база воинских захоронений 47-го региона заработала в онлайне, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

На сайте Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфесииональным отношениям в разделе «Воинские захоронения», открытом накануне 9 мая, собраны воедино данные о размещенных на территории Ленинградской области воинских захоронениях, могилах партизан, подпольщиков и узников нацистских концлагерей. Их паспортизация проведена по поручению главы региона Александра Дрозденко в преддверии празднования 70-летнего юбилея Победы.

По данным Книги Памяти, на территории 47-го региона выявлено 785 захоронений времен Великой Отечественной. 570 из них паспортизировано. Из 369 тысяч захороненных более 265 тысяч имен  известны, и более 100 тысяч человек пока остаются безымянными, но эти цифры меняются ежедневно в результате проводимой работы. Порядка 16,5 тысяч выявленных имен погибших воинов ждут внесения на мемориальные таблички.

В дальнейшем эта база будет приведена к единому формату с удобным поисковым механизмом, но и в имеющемся виде она дает возможность поиска погибших в захоронениях с привязкой к населенному пункту, поселению, району или по Ленинградской области в целом. Изучить опубликованные списки может любой желающий.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх