25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Аэродром «Сельцо»: у нас есть все разрешения на выполнение прыжков

9 мая 2015, 0:23

Санкт-Петербург, 9 мая (Тимофей Тумашевич). Все полеты и прыжки с парашютом на аэродроме «Сельцо» выполняются законно, уверяет пилот аэродрома Владимир Волокославский, передает «БалтИнфо».

По мнению Волокославского, на аэродроме происходит «рейдерский захват», при этом он подтвердил, что права собственности на объект оспариваются в судебном порядке. «В любом случае, речь о том, что полеты осуществляются незаконно, не идет. У нас постоянно проходят проверки, которые подтверждают законность нашей деятельности», - сообщил Волокославский.

Разбирательства вокруг аэродрома «Сельцо» начались после гибели парашютиста Сергея Шигаева, произошедшей 25 апреля. На аэродром «Сельцо» в Ленобласти он приехал вместе со спортсменами из Нижнего Новгорода. На прыжок Сергей «выходил» предпоследним. Анатолий Квашнин, руководитель СЗ СУТ СК РФ заявил, что условия для прыжков в тот день были «вполне комфортные», а место приземления не имело препятствий. «Все должно было быть благополучно. Он имеет опыт прыжков с парашютом. За плечами у него их более 80, у него есть все документы и допуски для прыжков» - добавил Квашнин.

Земля аэродрома находится под арестом, сообщает телеканал «100 ТВ». Олег Дубровский, претендующий на совладение аэродромом, сообщил телеканалу, что Ан-2, на котором в этот день осуществлялся подъем парашютистов, по его сведениям, не имеет надлежащих документов. Прыжки с самолета осуществлялись без согласования с администрацией и собственниками площадки, а пилота самолета уже не один раз штрафовали за эксплуатацию воздушного судна без надлежащих документов.

Волокославский называет эти сведения ложью. «Дубровского видели на территории аэродрома лишь несколько раз. Недавно он заявился сюда и самовольно открывал постройки, находящиеся на аэродроме. Мы это сфотографировали и направили материалы в полицию, там приняли заявление», - заявляет Волокославский.

«100 ТВ»: Обстоятельства гибели парашютиста Шигаева на аэродроме «Сельцо» выясняют следователи

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх