19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Во время празднования 70-й годовщины Победы в Петербурге установят дополнительные биотуалеты

8 мая 2015, 3:21

Санкт-Петербург, 7 мая. Для того чтобы жители Петербурга и гости города не столкнулись с бытовыми неудобствами во время проведения праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Великой Победы, Водоканал устанавливает дополнительные передвижные туалетные кабины в самых многолюдных местах празднования.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», уже с 6 мая для обеспечения праздника под открытым небом «По дорогам Победы» у Петропавловской крепости работают 20 биокабин и передвижной санитарно-гигиенический комплекс на базе автомобиля «Валдай».

В преддверии празднования Дня Победы был открыт после ремонта музей «Дорога Жизни», для обеспечения услугами его посетителей с 6 мая работают передвижной санитарно-гигиенический комплекс на базе магистрального полуприцепа и шесть биокабин. Также с 6 мая в городе Колпино на ул. Урицкого, д.1/4 установлены четыре биокабины для обеспечения тренировок военного парада.

8 мая 5 биокабин будет установлено у центрального входа на Пискаревское мемориальное кладбище и еще пять – неподалеку от монумента Матери Родине. По 5 биокабин разместится у Богословского кладбища (пр. Мечникова, 40) и на ул. Сантьяго-де-Куба, д. 4, корп. 2, где пройдет фестиваль «Мы из будущего».

9 мая на Дворцовой площади дополнительно к передвижным санитарно-гигиеническим комплексам будет установлено 50 кабин. В Александровском парке, где в этот день состоится праздник «В шесть часов вечера после войны», будет работать передвижной санитарно-гигиенический комплекс на базе автомобиля «Валдай».

9 мая в местах формирования колонн ветеранов, представителей общественности и участников Всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк» будет установлено 40 биокабин (у БКЗ «Октябрьский», на Свечном пер., Кузнечном пер., ул. Стремянной, 2-ой Советской ул., ул. Чайковского и ул. Думской).

В Муринском парке во время праздничных гуляний, посвященных 70-летию Победы, будет расположено 5 биокабин.

В Кронштадте на центральной площади города – Якорной – будет установлено 10 биокабин.

Еще 40 биокабин будут размещены у Триумфальной Арки Победы в Красном Селе, где в этот день состоится ее торжественное открытие.

Всего в период 8-9 мая Водоканал устанавливает более 200 дополнительных туалетов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх