24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Подмосковье задержали троих подростков, подозреваемых в совершении серии убийств

8 мая 2015, 11:15

Москва, 8 мая. В Московской области задержали двух подростков и их 18-летнего приятеля по подозрению в совершении двух убийств, сообщили в пресс-службе регионального ГСУ СК РФ.

«По версии следствия, с 24 марта по 25 апреля 18-летний житель города Королева, находясь совместно с одним из несовершеннолетних в Пушкинском районе, подвергли избиению прохожего, а затем нанесли ножом мужчине множественные удары», - рассказали в ведомстве. В результате причиненных ранений потерпевший скончался на месте. После этого, по версии следствия, злоумышленники похитили принадлежащее мужчине имущество и скрылись с места преступления.

Кроме того, установлено, что 3 мая двое из троих задержанных, находясь также в Пушкинском районе, жестоко избили руками, палками, а затем отверткой и ножом местного жителя. От полученных ранений мужчина скончался на месте. 

Сообщается, что к настоящему моменту подростки допрошены, свою вину полностью признали. Всем троим предъявлено обвинение.

«Кроме того, от обвиняемых поступили явки с повинной, в которых они сообщают о совершении серии преступлений, начиная с 2005 года. Однако данная информация будет следствием тщательно проверена. В первую очередь необходимо установить, имелись ли события преступлений, о которых говорят подростки, и лица, в отношении которых совершены преступления», - отметили в ведомстве.

Отмечается, что в пятницу по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу, добавили в ГСУ.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, задержанные подростки дают показания о 13-ти совершенных ими убийствах в период с 2005, когда старшему из них было всего 8 лет, и он уголовной ответственности не подлежит. Причем информацией о пропавших без вести людях на данный момент следствие не располагает.

«Достоверно известно о двух совершенных ими убийствах. Все остальные показания уже проверяются следственным путем и пока подтверждения не находят, - рассказал источник в правоохранительных органах. – Все доказанные убийства совершались без видимых мотивов с особо жестокостью. В частности, на теле одного из погибших эксперты насчитали свыше 20 ранений, нанесенных ножами и отверткой. В связи с этим обвиняемым будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза».

Собеседник уточнил, что преступления совершались беспричинно и говорить о националистической подоплеке убийств нельзя.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх