18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Травмы российских хоккеистов на ЧМ-2015 могут быть связаны с излишне жесткими бортами на арене - эксперт

8 мая 2015, 20:48

Москва, 8 мая. Причиной травм Даниса Зарипова и Артема Анисимова могли стать излишне жесткие борта хоккейной арены в Остраве, где сборная России проводит матчи чемпионата мира-2015, об этом сообщил глава медицинской службы сборной России Валерий Конов, слова которого приводит пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР). 

«Наверное, внимательный болельщик заметил, что обе травмы Данисом и Артемом получены после столкновения с бортом CEZ Арены, - сказал Конов. -  Нет сомнений, стадион в Остраве современный, организаторы все подготовили великолепно, большое им спасибо. Единственный проблемный момент – жесткие борта. Они практически не берут удар на себя, не компенсируют его, как, например, на аренах в Хельсинки или Санкт-Петербурге. Следствием этого жесткого контакта и становятся травмы - особенно такие серьезные, как у Зарипова. Мы уже попросили игроков учитывать этот фактор».

Напомним, следующий матч на ЧМ по хоккею сборная России проведет с командой Белоруссии. Игра состоится в субботу в 13.10 МСК.

Зарипов и Дацюк не сыграют за сборную России по хоккею на чемпионате мира в Чехии

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх