25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия намерена продолжить содействие в оснащении армии Никарагуа вооружением и техникой

8 мая 2015, 21:05

Москва, 8 мая. Россия намерена продолжить содействие в оснащении армии Никарагуа современным вооружением и военной техникой. Об этом сегодня сообщил первый заместитель Министра обороны Российской Федерации - начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов на встрече с главнокомандующим армией Никарагуа генералом армии Хулио Сесаром Авилесом Кастильо, сообщает пресс-службы и информации Минобороны России

По словам Валерия Герасимова, Россию и Никарагуа «связывают проверенные временем стратегические партнерские отношения и объединяет общее видение справедливого мироустройства, солидарность и взаимная поддержка в международных делах».

«Президентами наших государств взят курс на сближение и развитие многовекторного сотрудничества. Встреча Владимира Путина и Даниэля Ортеги в июле прошлого года в Манагуа подтвердила, что Никарагуа - один из ключевых партнеров России в Латинской Америке», - сказал начальник российского генштаба.

Он отметил, что отношения двух стран в военной сфере конструктивно развиваются.

«Мы намерены продолжить содействие в оснащении подразделений армии Никарагуа современным вооружением и военной техникой. Есть хорошие результаты обучения никарагуанских военнослужащих в российских военных вузах», - подчеркнул Валерий Герасимов, отметив, что еще многое предстоит сделать для развития отношений двух государств в военной области. «И для этого есть надежная основа», - добавил начальник генштаба.

В свою очередь главнокомандующий армией Никарагуа произнес слова благодарности «за вклад, который внес российский народ в укрепление боеспособности армии Никарагуа».

 

 


 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх