19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На тренировку «Зенита» не пустили известного петербургского журналиста

8 мая 2015, 11:12

Санкт-Петербург, 8 мая (Ирина Васильева). На тренировочную базу «Зенита» в день проведения открытой тренировки и брифинга главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша не пустили известного петербургского журналиста Бориса Ходоровского. В пресс-службе клуба пояснили такое решение отсутствием у журналиста официального места работы.

По традиции накануне домашнего матча чемпионата России по футболу на тренировочной базе «Зенита» в Удельном парке состоялся брифинг главного тренера команды Андре Виллаш-Боаша и тренировка, первые 15 минут которой также были открытыми для представителей СМИ. Ворота базы распахнулись в 10.35 МСК. Однако не все журналисты смогли попасть на территорию базы.

Борису Ходоровскому, экс-сотруднику ТАСС, дорогу преградили двое сотрудников клуба, пояснив, что тот не будет допущен на территорию базы – таково было распоряжение службы безопасности. Журналисту предложили связаться с руководителем пресс-службы «Зенита», однако это не помогло решить вопрос. Ходоровскому указали от ворот поворот.

«Проход на базу осуществляется по редакционным удостоверениям. У Ходоровского такового нет. Он представился журналистом портала, которое не имеет статуса СМИ. Правила существуют для всех, и мы не собираемся делать для кого-то исключение», - заявил руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман.

В тоже время, по его словам, на собственно матчи Ходоровский, имея на руках сезонную аккредитацию, будет допущен – команде осталось провести три игры на стадионе «Петровский».

Напомним, что Борис Ходоровский – один из старейших спортивных журналистов Петербурга. Имеет скандальную репутацию. В частности, после матча «Зенит» - «Рубин» он вступил в полемику с главным тренером «Зенита», после которой португальский специалист покинул послематчевую пресс-конференцию.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх