29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На «Ленфильме» откроется выставка фотографий со съемочных площадок времен войны

8 мая 2015, 9:08

Санкт-Петербург, 8 мая. В Первом павильоне киностудии «Ленфильм» в полдень 8 мая состоится официальное открытие выставки «Ленфильм. Фильмы Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба петербургской киностудии.

На торжественное открытие выставки приглашены представители правительства города, члены Совета ветеранов и блокадников «Ленфильма», кинорежиссер-фронтовик Сергей Микаэлян, режиссеры Виталий Мельников и Виктор Соколов, актеры Иван Краско, Евгений Леонов-Гладышев, Анастасия Мельникова, почетный гражданин Санкт-Петербурга и хранитель высот блокадного Ленинграда Михаил Михайлович Бобров.

Выставка «Ленфильм. Фильмы Победы» воскрешает дух героической эпохи. Посетители увидят редчайшие фотографии со съемочных площадок разных лет, раритетную съемочную технику, военные костюмы и бесценный реквизит. На экранах будут демонстрироваться кадры из легендарных кинофильмов.

«Частью экспозиции выставки станут специально выстроенные декорации. В павильоне будут воспроизведены окопы и землянка, в которые посетители смогут спуститься, окунувшись в героическое время отцов и дедов. Вторая декорация воссоздает обстановку комнату в блокадном Ленинграде, в которой жили и работали кинематографисты, днем снимающие хронику на передовой, вечером дежурившие на крышах домов вместе с бойцами ПВО», - рассказали на «Ленфильме».

Откроется выставка с возложения цветов к мемориалу «ленфильмовцам», погибшим в годы Великой Отечественной войны в садике киностудии. Здесь увековечены имена 359 кинодраматургов, режиссеров, операторов и других сотрудников киностудии.

Выставка «Ленфильм. Фильмы Победы» организована при поддержке Комитета по культуре Петербурга.

Работа выставки продлится до июня 2015 года.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх