20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мир должен признать жертву русского народа в победе над фашизмом - главком армии Никарагуа

8 мая 2015, 22:41

Москва, 8 мая. Мир должен признать большое число жертв, которые понес русский народ для достижения победы над фашизмом, заявил главнокомандующий армией Никарагуа генерал армии Хулио Сесар Авилес Кастильо на встрече с первым заместителем министра обороны Российской Федерации - начальником генерального штаба ВС РФ генералом армии Валерием Герасимовым, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Он подчеркнул, что делегация Никарагуа специально приехала в Москву на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Наш визит - это знак признательности вкладу, который внес советский и российский народ в победу над фашистской Германией», - сказал генерал, отметив, что делегация почтит память погибших в Великой Отечественной войне.

«Для достижения победы российский народ положил миллионы жизней солдат. И весь мир должен признать тот вклад, то огромное количество жертв, которые понес русский народ для достижения этой победы. Мы здесь для того, чтобы быть рядом с вами как близкий братский дружественный народ», - сказал главнокомандующий армией Никарагуа.

В свою очередь Валерий Герасимов поблагодарил никарагуанское руководство за то, что память об этом величайшем событии 20 века свято чтут в этой стране.

«Мы рады приветствовать высокопоставленную никарагуанскую делегацию на торжественных мероприятиях, посвященных этой великой дате», - заключил он.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх