19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Месхиев официально стал главой Театрально-концертной дирекции Псковской области

8 мая 2015, 13:34

Псков, 8 мая. Экс-глава Комитета по культуре Петербурга Дмитрий Месхиев назначен на должность руководителя театрально-концертной дирекции Псковской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Кинорежиссер, заслуженный деятель искусств РФ Дмитрий Месхиев назначен на должность генерального директора государственного бюджетного учреждения культуры Псковской области «Театрально-концертная дирекция». Соответствующий приказ издан Государственным комитетом Псковской области по культуре.

В состав дирекции вошли три бюджетных учреждения культуры: Псковский академический театр драмы им. А.С. Пушкина, Псковский областной театр кукол и Псковская областная филармония. Официальный процесс их объединения находится в завершающей стадии, тем не менее, уже сейчас все коллективы работают вместе, сообщил Месхиев. В частности, учреждения провели совместную подготовку к празднованию 70-летия Победы в Пскове, а сейчас активно готовятся к проведению Пушкинского праздника поэзии, где также будут задействованы все творческие силы дирекции.

«На протяжении пяти месяцев шла совместная работа. За этот период у нас не было разногласий. Сейчас все - и директора, и работники этих учреждений культуры понимают, что объединение - благо. Никто никого не ущемляет. Главная задача - перейти к развитию», - подчеркнул Дмитрий Месхиев. Основные шаги в ближайшее время будут направлены на дальнейшее объединение творческих сил трех учреждений культуры, а также на их совместное техническое взаимодействие, отметил он.

Дмитрий Месхиев - российский кинорежиссер, актер, продюсер. Заслуженный деятель искусств РФ (2006). Председатель правления Союза кинематографистов Петербурга. Член Российской Академии кинематографических искусств «Ника». Член Российской Академии кинематографических наук и искусств «Золотой орел». Родился 31 октября 1963 года в Ленинграде. Выпускник режиссерского факультета ВГИК, мастерская М.Хуциева (1988). В кинематографе - с 1981 года. Профессиональный пути начал на киностудии «Ленфильм», где и работает по настоящее время. Художественный руководитель производственной кинокомпании «Черепаха». В его фильмографии десятки фильмов, многие из которых он снимал в Псковской области.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх