19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фестиваль Solar Sisto под Тихвином едва не сорвался из-за недопонимания организаторов и местных властей

8 мая 2015, 17:38

Санкт-Петербург, 8 мая (Анастасия Лаптёнок). Фестиваль электронной музыки Solar Sisto в Тихвинском районе Ленинградской области оказался под угрозой срыва из-за недопонимания организаторов опен-эйра и районной администрации, передает корреспондент «БалтИнфо».

Фестиваль должен был пройти с 7 по 11 мая у деревни Лихачево у озера Глубокого и на озерах Светленьких. Вечером в среду, 6 мая, организаторов, приехавших на место проведения фестиваля, встретил наряд полиции и глава Тихвинского городского поселения Александр Лазаревич.

«Существует порядок проведения массовых мероприятий. Организаторы любого мероприятия должны начать с согласования его проведение с местными властями. Организаторы этого фестиваля никакого согласования не получали и даже не обращались в администрацию района. Мы совершенно случайно узнали о том, что в лесу на территории Тихвинского района появились какие-то люди. Соответствующей была и наша реакция, и реакция правоохранительных органов», - пояснили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе районной администрации.

Организаторы музыкального фестиваля опротестовали действия властей в суде. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» один из организаторов, Евгений Краснощёков, 7 мая Тихвинский городской суд признал действия районной администрации, препятствующие проведению фестиваля, незаконными. «Суд запретил нас запрещать, - прокомментировал Евгений. - Наш фестиваль - некоммерческий проект, для его проведения не требуется согласование с администрацией». При этом Евгений отметил, что оргкомитет направлял уведомление о проведение фестиваля в районную администрацию.

Власти Тихвинского района опротестовывать решение суда не стали и даже согласились посетить фестиваль. «В настоящее время у оргкомитета Solar Sisto претензий к властям Тихвинского района и к полиции нет. У нас рабочие отношения», - подчеркнул Краснощёков.

Добавим, официальный визит запланирован на вечер 8 мая. Сам фестиваль решено продлить до 12 мая.

Solar Sisto - фестиваль электронной, танцевальной и этнической музыки - проводится в Ленинградской области уже 12-й год в период майских праздников, место проведения каждый год меняется. Помимо музыкальной части, культурную программу фестиваля составляют различные мастер-классы, ярмарки товаров ручной работы и занятия йогой.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх