24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Два авиарейса из Рима в Москву и Петербург отменены

8 мая 2015, 3:05

Рим, 8 мая. Из-за пожара в римском аэропорту Фьюмичино были отменены два авиарейса в Россию - один в Москву и один в Санкт-Петербург. Еще четыре отправились с опозданием от двух до восьми часов, передает РИА Новости.

Рейс Рим – Санкт-Петербург АZ540 компании Alitalia должен был прибыть в Петербург 7 мая в 16.66 МСК.

Напомним, пожар в третьем терминале международного римского аэропорта имени Леонардо да Винчи начался в ночь на 7 мая сразу же после полуночи, к утру он был потушен. По версии Национальной службы гражданской авиации Италии (Enac), возгорание произошло из-за короткого замыкания в коммерческой зоне терминала. В результате пожара повреждены около 1000 кв метров территории транспортного узла, три человека пострадали в результате вдыхания дыма, серьезных травм никто не получил.

Во время пожара и несколько часов после его тушения был полностью закрыт весь аэропорт, а также было приостановлено железнодорожное сообщение и закрыта автотрасса, ведущая из Рима во Фьюмичино.

К середине дня четверга удалось частично восстановить оперативную работу всего аэропорта, однако отмененное из-за пожара большое число рейсов привело к тому, что во Фьюмичино скопилось несколько тысяч пассажиров.

Сейчас аэропорт принимает по 10-15 рейсов в час из стран, которые не входят в Шенгенскую зону. Однако большинство рейсов были отменены.

Вечером в четверг авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о возобновлении обслуживания пассажиров в римском аэропорту.

«Аэрофлот» возобновил обслуживание пассажиров в римском аэропорту имени Леонардо да Винчи

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх