25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

15 мая стартуют субсидированные авиаперевозки из Калининграда в Москву и Петербург

8 мая 2015, 14:57

Москва, 8 мая. Федеральное агентство воздушного транспорта с 15 мая начинает субсидированные перевозки пассажиров из Калининграда в Москву и Петербург и в обратном направлении, сообщает в пятницу пресс-служба Росавиации.

«Полеты в Калининград из Москвы и Петербурга будут выполняться с 15 мая до 15 октября 2015 года. Заявки на участие в Программе подали шесть авиаперевозчиков: «Аэрофлот», Red Wingds, S7 Airlines, «ЮТэйр», «Уральские авиалинии» и «Трансаэро». Объем субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу субсидирования в текущем году, составляет 420 млн 270 тыс. рублей», - говорится в сообщении.

В соответствии с правилами субсидирования, билеты по специальному тарифу могут приобрести граждане РФ без ограничений по возрасту. Специальный тариф устанавливается за перевозку в одном направлении в салоне экономического класса.

На линии Калининград-Петербург предельная величина специального тарифа в одном направлении для одного пассажира составляет 3,5 тыс. рублей. Эта цена окончательная и включает в себя все сервисные и иные сборы. Авиакомпании, участвующие в программах субсидирования и подписавшие договоры с Росавиацией, не имеют оснований продавать билеты на данных направлениях выше указанной стоимости. Во избежание дополнительных сборов и расходов при покупке льготных билетов, реализуемых по государственным программам субсидирования полетов, Росавиация рекомендует их приобретать непосредственно в офисах продаж или через официальные сайты авиакомпаний.

Всего в 2015 году планируется обслужить более 190 тыс. пассажиров. При этом между Москвой и Калининградом будет перевезено более 150 тыс. человек, между Петербургом и Калининградом - свыше 40 тыс. человек. Наибольшее количество пассажиров планирует перевезти «Аэрофлот» - более 106 тыс. человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх