25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении на инкассаторов на проспекте Стачек

Нападение на инкассаторов было совершено 13 февраля текущего года у дома 105 по проспекту Стачек. Добычей налетчиков стали почти 2,5 млн рублей. Все подозреваемые – жители Петербурга.

Полицейский автомобиль. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Полицейский автомобиль. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 7 мая. Сотрудниками полиции задержаны четверо подозреваемых в разбойном нападении, совершенном 13 февраля на инкассаторов у почтового отделения на проспекте Стачек, 105, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

13 февраля 2015 года около 17.50 МСК двое неизвестных вошли в дом 105 по проспекту Стачек, где на лестничном пролете между первым и вторым этажами, используя травматический револьвер, совершили разбойное нападение на выходивших из почтового отделения №303 59-летнего инкассатора банка и 40-летнего сотрудника ЧОП. Отобрав у них баул с денежными средствами в размере 2 млн 435 тыс. рублей неизвестные скрылись с места происшествия на автомобиле. В результате разбойного нападения инкассатор с огнестрельным ранением был госпитализирован. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбой».

«Сотрудниками 2-го отдела оперативно-розыскной части (угрозыска) №1 ГУ МВД были установлены личности четырех граждан, причастных к совершению данного преступления: организатор, исполнитель, а также водитель автомобиля и «наводчик». Все они жители Петербурга, 1971-1980 годов рождения, - рассказали в полиции. - Сегодня утром благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников петербургского уголовного розыска все четверо подозреваемых были задержаны по местам их проживания». Подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх