20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За разлив нефтепродуктов в Большом порту Петербурга заплатит «Контур СПб»

7 мая 2015, 17:48

Санкт-Петербург, 7 мая. Проверка по факту розлива нефтепродуктов в акватории Большого порта Петербурга обернулась штрафом для компании «Контур СПб».

Напомним, Санкт-Петербургской транспортной прокуратурой в ООО «Контур СПб» проводилась проверка исполнения законодательства по

Напомним, ЧП в порту произошло еще 9 марта на причале СВ-16М. Транспортные прокуроры выяснили, что при погрузке нефтепродуктов с теплохода «Волгонефть-56» на теплоход «Капитан Поникаровский» не был надлежащим образом организован контроль за соблюдением всех предусмотренных требований при проведении этих работ, что повлекло розлив нефтепродуктов в акваторию морского порта.

По факту разлива нефтепродуктов в акватории морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» возбудили дело

По данному факту в отношении ООО «Контур СПб» ранее было возбуждено административное дело о нарушении правил охраны водных объектов, руководителю общества вносилось представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования компанию оштрафовали, а капитан и машинист теплохода в настоящее время привлекли к дисциплинарной ответственности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх