29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В пяти колпинских саунах обнаружили сотрудников без медсправок и антисанитарию

7 мая 2015, 15:42

Санкт-Петербург, 7 мая. В пяти колпинских саунах забывают дезинфецировать помещения и чаши бассейнов, а также соблюдать правила противопожарной безопасности.

К такому выводу пришли сотрудники прокуратуры по итогам очередной проверки. В ведомстве уточнили, что речь идет о сауне «Malta», «Пирамида», «Звездные врата», сауне в оздоровительном комплексе на пересечении улицы Веры Слуцкой и Заводского проспекта и сауне в доме 89, лит. А. на улице Веры Слуцкой.

Выяснилось, что работники этих заведений не прошли медосмотры, вакцинацию и гигиеническое обручение. В помещениях сауны не следят за температурой воздуха, отсутствует график уборки и дезинфекции сауны и плавательной чаши.Воду в бассейне также не проверяют.

Кроме того,посетители подвергаются опасности и в связи с нарушениями правил противопожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении предпринимателя Андрея Чмыхалова вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

Прверки обернулись 15 постановлениями о возбуждении административных дел.


Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх