25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Волхове директор фирмы подозревается в сокрытии денежных средств и неуплате налогов

7 мая 2015, 21:42

Санкт-Петербург, 7 мая. Возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы, подозреваемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Волхов возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной их фирм, расположенных в Волховском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов».

«Как установило следствие, мужчина достоверно знал, что за его фирмой числится задолженность по уплате в бюджет РФ налога на имущество за третий квартал 2013 года в сумме 1 млн 700 тыс. рублей и понимал, что при поступлении денежных средств на счет фирмы они были бы взысканы в счет уплаты налогов. Однако, в конце 2013 года и начале 2014 года, минуя счета своей фирмы, неоднократно осуществил перечисление денег в сумме более 2 млн рублей на счета третьих лиц. Таким образом, он сокрыл денежные средства, которые должны были быть взысканы в счет уплаты налогов», - рассказали в Следственном управлении.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх