24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве задержали скандально известного юриста Станислава Аглушевича

7 мая 2015, 12:58

Москва, 7 мая. В столичном аэропорту Шереметьево-3 сразу после посадки рейса из Лондона был задержан 29-летний скандально известный юрист Станислав Аглушевич. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, задержание провели сотрудники столичного ОМОНа и оно стало результатом длительной оперативной комбинации. Задержанный находится в одном из столичных СИЗО, так как еще в 2013 году он был заочно арестован решением Басманного суда по обвинению в мошенничестве. 

«По версии следствия, житель подмосковного Долгопрудного Станислав Аглушевич, будучи назначенным судебным представителем при банкротстве красноярского завода «Красный Яр-ШИНА», путем фальсификации ряда документов продал имущество предприятия по заниженным в несколько раз ценам, полученные от этой сделки деньги не зачислил на счета на погашение долгов, а вывел в две офшорные компании, расположенные на Кипре. По предварительным данным, ущерб превысил 700 млн рублей», - уточнил источник.

По его словам, преступление было совершено в 2012-2013 году и, когда возмущенные сотрудники предприятия написали жалобу прокурору, Аглушевич скрылся из России, выехав окружным путем в Лондон, где и жил в собственном доме все это время. В международный розыск он был объявлен еще в 2013 году, однако результата это не принесло. 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх