25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Турецкий поток» будет введен в эксплуатацию в декабре 2016 года

7 мая 2015, 15:56

Москва, 7 мая. Газопровод «Турецкий поток» будет введен в эксплуатацию в декабре 2016 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление информации «Газпрома». 

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров между главой «Газпрома» Алексеем Миллером и министром энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танером Йылдызом.

«Сегодня состоялись очень конструктивные и важные переговоры. Достигнута договоренность о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по «Турецкому потоку» в декабре 2016 года. «Газпром» в графике своей работы по проекту «Турецкий поток» будет исходить из достигнутых сегодня договоренностей», — сказал Миллер, слова которого приводятся в сообщении. 

Меморандум о взаимопонимании по строительству морского газопровода через Черное море в направлении Турции был подписан между компаниями еще 1 декабря 2014 года. Мощность газопровода должна составить 63 млрд куб. метров газа, из которых около 50 млрд куб. метров будет поставляться на новый газовый хаб на турецко-греческой границе.

Чижов: «Турецкий поток» может укрепить отношения между Турцией и Грецией

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх