28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Россия и Китай могут подписать соглашение об информационной безопасности в пятницу

7 мая 2015, 6:17

Москва, 7 мая. Россия и Китай могут уже 8 мая подписать соглашение о сотрудничестве в сфере информационной безопасности в ходе визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина, пишет газета «Коммерсантъ».

Проект межправительственного соглашения был опубликован накануне. По нему РФ и КНР обязуются не осуществлять кибератаки друг против друга, а также совместно противодействовать использованию современных технологий для «вмешательства во внутренние дела государств», «нарушения общественного порядка» и «дестабилизации внутриполитической и социально-экономической обстановки».

Источник газеты, близкий к Кремлю, назвал соглашение «эпохальным». Он также отметил, что столь тесного сотрудничества в киберпространстве у России нет ни с одной страной, не являющейся членом Организации договора о коллективной безопасности. Собеседник издания напомнил о подписанном в 2013 году соглашении между РФ и США о мерах доверия в киберпространстве — своего рода пакте об электронном ненападении, но подчеркнул, что российско-китайский договор «гораздо шире и глубже».

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Москву 8-10 мая

Россия и Китай будут сотрудничать в области информационной безопасности

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх