18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На Туристской наркозависимых драгдилеров лишили 23 кустов марихуаны

7 мая 2015, 13:46

Санкт-Петербург, 7 мая. Очередную лабораторию по производству наркотиков прикрыли в Петербурге. На этот раз наркополицейские лишили бизнеса по выращиванию и продаже марихуаны жителей одного из домов на Туристской улице.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСКН, по данным ведомства, незаконную деятельность организовали  ранее не судимые 25- и 28-летние молодые люди, сами регулярно потребляющие марихуану.

«В ходе обыска в квартире сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли 23 куста наркосодержащего растения, при этом, по оценкам экспертов, вес высушенной конопли изъятых растений составил бы около 6 кг», - уточнили в ведомстве.

В квартире также находились побеги, которые готовились к пересадке, и множество приспособлений, необходимых для потребления наркотика. Помещение было оборудовано специальной системой полива, освещения и  вентиляции. Для более быстрого роста растений молодые люди использовали удобрения.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 231 ч. 2 п. «а» УК РФ. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх