29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Игроки и тренеры «Зенита» возложили цветы на Пискаревском кладбище

Андрей Аршавин. Фото: fc-zenit.ru

Андрей Аршавин. Фото: fc-zenit.ru

Санкт-Петербург, 7 мая. В четверг после утренней тренировки команда в полном составе отправилась из Удельного парка на Пискаревское мемориальное кладбище, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ФК «Зенит».

Визит на одно из крупнейших мест массовых захоронений жертв войны в канун Дня Победы - одна из ежегодных традиций игроков и тренеров «Зенита». На этот раз траурную колонну возглавили капитан команды Данни и вратарь Вячеслав Малафеев. Сине-бело-голубые прошли от входа на кладбище к монументу «Мать-Родина», где почтили память павших минутой молчания, после чего возложили к основанию венок и красные гвоздики.

Вместе с «Зенитом» цветы на мемориал возложили представители «Шальке-04» из Гельзенкирхена - одного из клубов-партнеров петербуржцев. «Для нас было очень важно приехать сюда в эти дни, - рассказал один из ветеранов «Шальке» Клаус Фишер. - Наше поколение не было напрямую вовлечено в те события, мы слишком молоды, но то, что произошло, не должно быть забыто. Этот монумент действительно потрясает, очень глубоко трогает. Находясь здесь и сейчас, понимаешь войну совсем не так, как в любом другом месте планеты».

Мероприятия, посвященные 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, будут продолжены «Зенитом» в ближайшие дни. Как уже сообщалось ранее, на матче против «Ростова» по приглашению клуба побывают ветераны-блокадники, а перед началом встречи все присутствующие на «Петровском» почтят память жертв войны минутой молчания.

Матч «Зенита» с «Ростовом» посетят 60 блокадников

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх