19 марта 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат Ленобласти предлагает ужесточить наказания за преступления против ветеранов

7 мая 2015, 0:47

Санкт-Петербург, 7 мая. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров готовит законопроект, ужесточающий наказания за преступления против ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к данной категории лиц. Поправки представят на рассмотрение регионального парламента после майских праздников, сообщили в пресс-службе парламентария.

«Мы обязаны создать сильную правовую защиту ветеранам и участникам войны. В нашей стране не должно происходить ни одного преступления, где жертвой становится беззащитный старик-ветеран, у которого бессовестные грабители воруют ордена или мошенники отнимают последние накопления. Такие преступники должны нести самое жестокое наказание», - подчеркивает Владимир Петров.

Он готовит поправки в Административный и Уголовный кодексы РФ, согласно которым правонарушения и преступления против ветеранов будут иметь статус «тяжких» и «особо тяжких». Лица, чья вина в этих преступлениях будет доказана, должны будут нести реальную ответственность, включая тюремное заключение. Документ планируется к отправке для принятия в Государственную Думу РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх