29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Арбитражный суд подтвердил законность расторжения договора аренды земли для Театра Пугачевой

Рубрика:
Общество

Метки:
Санкт-Петербург  суд 

Суд. Фото: gov.spb.ru

Суд. Фото: gov.spb.ru

Санкт-Петербург, 7 мая (Наталья Блинникова). Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отказал в иске инвестора Театра песни Аллы Пугачевой, который требовал признать незаконным решение Смольного расторгнуть договор аренды земельного участка в устье реки Смоленки. Об этом сообщается на сайте суда.

Постановление правительства Петербурга о расторжении договора аренды было принято 8 декабря прошлого года. Еще в январе 2014 года Куйбышевский районный суд удовлетворил в полном объеме исковые требования депутата Законодательного Собрания Петербурга Алексея Ковалева, который заявлял, что строительство Театра песни Аллы Пугачевой в устье реки Смоленки незаконно и не соответствует Генплану Петербурга.

Участок на Васильевском острове, выделенный для строительства театра Пугачевой, расположен в двух функциональных зонах: зоне «Д», предназначенной для общественно-деловой застройки, и зоне «У» - зоне скоростных дорог и магистралей. При этом зона «У» на территории планируемого строительства предназначена для развития Морской набережной.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх