19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Аэрофлот» возобновил обслуживание пассажиров в римском аэропорту имени Леонардо да Винчи

7 мая 2015, 22:54

Москва, 7 мая. «Аэрофлот» возобновил обслуживание пассажиров в римском аэропорту Фьюмичино, работа которого была остановлена из-за пожара. Об этом сообщается на официальном сайте авиаперевозчика.

«С 7 мая 2015 года рейсы «Аэрофлота» будут обслуживаться в терминале-5 римского аэропорта», - говорится в сообщении авиакомпании.

В пресс-службе «Аэрофлота» также заверили, что компания постарается минимизировать неудобства, связанные с изменением терминала. Регистрация на рейсы из Рима будет открыта за 4 часа до вылета.

Напомним, пожар в третьем терминале международного римского аэропорта имени Леонардо да Винчи начался в ночь на 7 мая сразу же после полуночи, к утру он был потушен. По версии Национальной службы гражданской авиации Италии (Enac), возгорание произошло из-за короткого замыкания в коммерческой зоне терминала. В результате пожара повреждены около 1000 кв метров территории транспортного узла, три человека пострадали в результате вдыхания дыма, серьезных травм никто не получил.

Во время пожара и несколько часов после его тушения был полностью закрыт весь аэропорт, а также было приостановлено железнодорожное сообщение и закрыта автотрасса, ведущая из Рима во Фьюмичино.

К середине дня четверга удалось частично восстановить оперативную работу всего аэропорта, однако отмененное из-за пожара большое число рейсов привело к тому, что во Фьюмичино скопилось несколько тысяч пассажиров.

Римский аэропорт частично возобновил обслуживание пассажиров после пожара

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх