19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура: Во Владивостоке похищено 19 млн рублей при выполнении муниципальных контрактов

6 мая 2015, 6:54

Владивосток, 6 мая. Прокуратура города Владивостока совместно с Контрольно-счетной палатой города Владивостока и УМВД России по городу Владивостоку проверила исполнение бюджетного законодательства должностными лицами МБУ «Содержание городских территорий» (ранее - МБУ «Горзеленстрой»), сообщила пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Как выяснилось, между МБУ «Горзеленстрой» и ООО «Стройкомплект ДВ» в 2012 – 2013 годы заключены 8 муниципальных контрактов на предоставление работников для выполнения работ по ручной уборке от мусора и снега, по озеленению и санитарному содержанию городских территорий. 

В частности, 26 декабря 2012 года стороны заключили муниципальный контракт на услуги по предоставлению работников для выполнения земляных работ. Сумма вознаграждения по данному контракту на услуги по предоставлению работников для выполнения земляных работ составила более 2 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что муниципальный контракт не исполнен, услуги по предоставлению работников для выполнения работ по проведению земляных работ ООО «Стройкомплект ДВ» не оказывались, земляные работы фактически не выполнялись. 

Аналогичные факты выявлены при проверке исполнения еще 7 таких муниципальных контрактов, заключенных МБУ «Горзеленстрой» в период с 2012-2013 гг. Общая сумма причиненного ущерба бюджету Владивостокского городского округа составила порядка 19 млн  рублей.

Прокурор города направил материалы проверки в УМВД России по Владивостоку для решения вопроса об уголовном преследовании.

По итогам их рассмотрения СЧ СУ УМВД России по Владивостоку возбудила уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры краевого центра.

По фактам хищений в структурах ОАК и ОСК расследуют десятки уголовных дел

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх