19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В четверг на Финляндском вокзале состоится «Парад паровозов»

6 мая 2015, 18:38

Санкт-Петербург, 6 мая. В четверг, 7 мая, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на Финляндском вокзале пройдет «Парад паровозов», сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ОЖД.

«В честь памятной даты Октябрьская железная дорога подготовила свой подарок для ветеранов и жителей Петербурга - «Парад паровозов». Это уникальная динамическая экспозиция легендарной ретротехники, выпущенной в период с 1905 года по 1955 год. Каждый паровоз, который примет участие в параде - со своей историей, за которой стоят люди, внесшие неоценимый вклад в Победу», - рассказали в пресс-службе.

В этот день на Финляндском вокзале будет воссоздана праздничная атмосфера послевоенного времени. Под звуки музыки к перрону прибудут четыре ретро-паровоза, символизирующие огромный вклад железнодорожников в великое дело Победы. На вокзале будет развернута полевая кухня с солдатской кашей и чаем в алюминиевых кружках. Из репродукторов будут звучать песни военных лет.

«Парад паровозов» состоится в канун 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне - 7 мая в 10.30 МСК на Финляндском вокзале Петербурга. Вход будет осуществляться строго по пригласительным билетам.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх