20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге вновь появился автобус с изображением Сталина

6 мая 2015, 17:57

Санкт-Петербург, 6 мая (Илья Давлятчин). Автобус с изображением Иосифа Сталина, так называемый «Сталинобус», начал курсировать по северной столице, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе петербургского отделения КПРФ.

«Автобус сделает остановки в местах боевой славы и в местах, связанных с именем Сталина. Каждый желающий сможет сделать фото на память. В автобусе будут находиться члены военно-патриотического клуба «Комсомолец» в форме бойцов Великой Отечественной войны», - отметили в компартии.

Акция организована НКИД (Народным комиссариатом исторической достоверности)», Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ и общественным фондом «Феникс Донбасса». Проводится она общественными усилиями за счет добровольных пожертвований энтузиастов.

Данная акция проводится не в первый раз и в предыдущие годы вызывала бурные дискуссии среди общественности. Первый «Автобус Победы» со Сталиным на бортах вышел на улицы Петербурга еще в мае 2010 года. Уже в 2011 году акция обрела международный статус, а оргкомитет стал отмечать не только День Победы, но и другие памятные даты.

Противники возвращения Сталина на городские улицы и в городские названия полагают, что такие эпатажные акции неприемлемы и «идут в разрез и с историей, и с моралью».

Куда привезет «сталинобус»?

«Сталинобусы» готовятся выйти на улицы Петербурга

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх