19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Киеве День Победы отметят без салюта

6 мая 2015, 15:46

Киев, 6 мая. В Киеве будут праздновать 8 и 9 мая в новом формате, изменив парадигму значения этих дат, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра культуры Украины Вячеслава Кириленко.

«В этом году впервые на Украине отмечаются эти памятные дни с новым содержанием, новым способом и в новом формате. Это связано с тем, что общество предложило новую парадигму значения этих памятных дат», - сказал Кириленко

Он отметил, что теперь все мероприятия направлены главным образом на чествование украинцев, воевавших против нацистской Германии в рядах разных армий. Кроме того, Кириленко уточнил, что 9 мая Крещатик будет открыт для посещения.

«Есть более 10 заявок разных организаций, в том числе экстремистских, на проведение политических мероприятий 9 мая. Решение будет принимать киевская власть. Убежден, что никому не удастся сорвать мирный план проведения памятных мероприятий 8-9 мая», - сказал Кириленко.

Праздничные мероприятия пройдут по всей Украине, методические рекомендации направлены по линии Минобразования и Минкультуры во все города, рассказал министр культуры.

«Никакой стрельбы не будет. Подход нынешний - память, память и еще раз память об украинцах, которые боролись с нацизмом в рядах разных армий», - добавил он.

Президенты 9 стран приедут на День Победы в Польшу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх