24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

СМИ: Следствие возбудило уголовное дело о хищении 70 млрд рублей из Мособлбанка

6 мая 2015, 2:29

Москва, 6 апреля. Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело о хищении более 70 млрд рублей из Мособлбанка, который санируется СМП-банком, пишет «Коммерсантъ».

«Фигурантами дела об одной из крупнейших афер на финансовом рынке могут стать не только бывшие руководители Мособлбанка, но и его экс-владельцы — Анджей Мальчевский и его сын Александр», - утверждает издание.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а инициатором дела стал Мособлбанк, исполняющий обязанности председателя правления которого обратился с заявлением в отделение полиции по Тверскому району в марте 2015 года.

Также сообщается, что «пока новое уголовное дело возбуждено в отношении группы неустановленных лиц, целью которых, по версии следствия, являлось систематическое хищение денежных средств в особо крупных размерах, принадлежащих вкладчикам Мособлбанка».

Представитель банка Роман Головкин подтвердил возбуждение уголовного дела и отметил, что в рамках него банк уже признан потерпевшим.

Ранее сообщалось, что уголовное дело о мошенничестве на сумму 580 млн рублей в отношении бывшего председателя Мособлбанка Виктора Янина направлено в суд.

СМИ: Масштабы хищений в Мособлбанке могут вырасти на 116 млрд рублей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх