20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко принял участие в открытии выставки «Ленинград - Победе»

6 мая 2015, 13:06

Санкт-Петербург, 6 мая. В среду в Смольном открылась выставка архивных документов «Ленинград - Победе», сообщает пресс-служба правительства города. В мероприятии приняли участие губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Олег Марков и другие.

Отмечается, что в экспозицию, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, вошли документы и фотографии из пяти архивов Петербурга. Кроме того, на выставке представят документы из храма Иконы Всех Скорбящих Радость и Колледжа строительной индустрии и городского хозяйства.

«С помощью архивных документов, носителей самой правдивой информации, выставка показывает, как Ленинград боролся с врагом, что он сделал для нашей общей победы. И чем больше таких выставок будет, тем больше будет у нас возможностей сохранить реальную память о войне, о блокаде, о подвиге нашего народа», – заявил Полтавченко Георгий Полтавченко.

Как рассказали в пресс-службе городского правительства, многие материалы выставки рассказывают о том, как «культурная общественность своим творчеством поднимала боевой дух армии и жителей города, о том, как ленинградцы спасали уникальные памятники архитектуры».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх