26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Поездку в «Пулково» на автобусе можно будет оплатить в терминале

6 мая 2015, 7:59

Санкт-Петербург, 6 мая. В городе появились первые терминалы для оплаты разовых поездок на автобусе, пишет «Вечерний Петербург».

Пока они установлены только на остановках автобусов №39 и №39А на Московском проспекте и в аэропорту «Пулково». В пресс-службе компании «Организатор перевозок» пояснили, что новые электронные кассы будут тестироваться в течение нескольких месяцев. Если эксперимент окажется удачным, передовой опыт распространят на весь город.

Всего в пилотном проекте испытываются два типа билетных терминалов. Первый - петербургского производства, и точно такие же аппараты стоят на всех станциях метро и служат для пополнения электронных проездных.

Второй терминал — абсолютно новый для Петербурга. Его изготовила одна из московских фирм, и в нем можно покупать только разовые билеты на автобусы маршрутов №39 и 39А.

Эксперимент должен показать, каким из двух типов электронных касс петербуржцы и гости города будут пользоваться активнее. Самая популярная будет выбрана и растиражирована.

В Смольном надеются, что кассы по продаже разовых билетов на городской транспорт помогут Петербургу в переходе на безкондукторную систему оплаты.

Кроме новых терминалов, на обеих остановках появились электронные панели с полезными сведениями для пассажиров. Панель на Московском проспекте показывает только время до прибытия ближайшего маршрута, а на установленном в Пулкове интерактивном панно можно найти еще и карту метро и много другой полезной информации.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх