19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербург перейдет на периодическое протапливание с 8 мая

Соответствующее распоряжение уже подписано председателем Комитета по энергетике. Теплоснабжение образовательных учреждений и больниц будет обеспечиваться в полном объеме до окончания отопительного периода.

Батарея. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Батарея. Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 6 мая. С 8 мая в Петербурге начинается периодическое протапливание зданий: городские теплоснабжающие организации начнут готовиться к окончанию отопительного сезона.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по энергетике, прекращение регулярного отопления и переход на периодическое протапливание объявляется при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха плюс 8 градусов и выше в течение 5 суток или при прогнозе о резком повышении температуры наружного воздуха.

При этом теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной защиты обеспечивается в полном объеме до окончания отопительного периода.В случаях неблагоприятных погодных факторов системы отопления зданий подлежат включению от теплоисточников в заданных режимах.

Распоряжение о переходе на периодическое протапливание уже подписано председателем Комитета по энергетике Андреем Бондарчуком. При дальнейшем потеплении комитет выпустит распоряжение об окончании отопительного сезона в городе.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх