25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На пилотную зоны платной парковки в Петербурге планируют потратить почти 250 млн рублей

Платная парковка. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Платная парковка. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 6 мая. Следующим шагом на пути развития Единого парковочного пространства в Петербурге станет создание пилотной зоны платной парковки на 27 улицах из 29 между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки на 2 895 машиномест.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, из зоны платной парковки исключены переулок Радищева и Артиллерийский переулок из-за ширины проезжей части всего в 4 метра.

Как сообщалось ранее, пилотную зону платной парковки введут в эксплуатацию в августе.

Пилотная зона платной парковки в Петербурге может заработать в августе

Для соблюдения вышеуказанного срока, КРТИ и Комитет по информатизации и связи разработали подробный план выполнения исчерпывающих мероприятий по вводу платности.

В общей сложности на создание пилотной зоны платной парковки будет потрачено 246 млн рублей. Ожидается, что при загруженности пилотной зоны платной парковки не менее, чем в 60%, годовой доход от ее эксплуатации составит порядка 450 млн рублей.

В 2015-2016 годах планируется расширение зоны платной парковки еще на 9 018 машиномест – до 11 913 машиномест – в границах между Садовой улицей, Невским проспектом и набережными Невы. В перспективе к 2020 году зону платной парковки планируется расширить до 60 тысяч машиномест в Центральном, Адмиралтейском, Петроградском и Василеостровском районах.  

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх