24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На «Виват кино России!» впервые покажут детскую программу

6 мая 2015, 16:26

Санкт-Петербург, 6 мая (Наталья Блинникова). В ходе кинофестиваля отечественного кинематографа «Виват кино России!» впервые за его 23-летнюю историю покажут детскую программу, сообщила директор мероприятия Людмила Томская, передает корреспондент «БалтИнфо».

Четыре современных мультфильма о русских богатырях, а также одну картину об Иване Царевиче можно будет посмотреть бесплатно с 13 по 17 мая в кинотеатре «Восход». «В прошлые года у нас было много откликов и пожеланий от зрителей по этому поводу, поэтому мы решили включить в фестиваль детскую программу», - объяснила Томская.

Также петербуржцам покажут семейную программу «БабушкКИНО», программу о судьбе и пути женщины на Руси «Ты женщиной сильна, родная Русь!». Специальной программой станет «Комедии 60-х». Как отметила Томская, эти фильмы очень редко показывают по телевидению.

Кроме того, на «Виват кино России!» будет представлена конкурсная программа из современных лент: «Территория», «Неуловимые», «Битва за Севастополь», «Духless 2», «Две женщины», «Кино про Алексеева», «Испытание», «Дедушка моей мечты», «Батальонъ». Их просмотр в кинотеатре отеля «Москва» также будет бесплатным.

«Это зрительский фестиваль. Он направлен на то, что интересно зрители. Кроме того, все показы бесплатные», - добавил заместитель председателя Комитета по культуре Петербурга Борис Илларионов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх