29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат ЗакСа Галкина предложила вице-губернатору Албину завести «велосоветника»

6 мая 2015, 17:43

Санкт-Петербург, 6 июня (Карина Саввина). Депутат петербургского Законодательного Собрания Ольга Галкина предлагает вице-губернатору Игорю Албину завести «велосоветника». Об этом «БалтИнфо» сообщила сама парламентарий.

По мнению Галкиной, городской администрации необходима должность советника по велодвижению. Мнение такого советника должно учитываться при разработке и принятии решений о строительстве и реконструкции объектов дорожной инфраструктуры, а также иных решений, которые касаются развития велосипедного движения.

Галкина еще летом 2013 года обращалась с аналогичным предложением к губернатору Петербурга, но Георгий Полтавченко тогда эту инициативу не поддержал.

«В последнее время в Петербурге городские власти уделяют все большее внимание развитию велодвижения: появились велопарковки, городской велопрокат, тема развития велодвижения все чаще обсуждается не только активистами, но и чиновниками и депутатами. Вместе с тем очевидно, что в данном вопросе отсутствует системность: проекты по развитию велоинфраструктуры согласовываются не месяцами, а годами, новые чиновники часто повторяют ошибки своих предшественников», - отмечает депутат в своем обращении.

По мнению Ольги Галкиной, появление советника либо губернатора, либо профильного вице-губернатора по вопросам развития велодвижения может решить многие проблемы велосипедизации Петербурга. «Считаю, что кандидат на вышеуказанную должность может не обладать опытом работы в органах власти, но должен быть предложен организациями, объединяющими велосипедистов: «Велосипедизация Санкт-Петербурга», «Красивый Петербург», «ВелоПитер» и другими», - предлагает депутат.

Накануне «Велокоалиция Петербурга», которая была создана упомянутыми организациями, тоже обратилась с аналогичным предложением к Игорю Албину и даже предложила в качестве кандидата экономиста и урбаниста Дарью Табачникову.

Албин отчитал Комтранс за конкурсы, ориентированные на единственного поставщика

Концепция развития водного транспорта в Петербурге появится через неделю

В Петербурге за первые дни работы велопроката украли более 20 велосипедов

Полицейские поймали шесть веловоров и погромщиков станции проката на Крестовском

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх